Новгородская область и «Яндекс» выходят на новый уровень сотрудничества

Новгородская область и «Яндекс» выходят на новый уровень сотрудничества

Сегодня, 14 июля, губернатор Новгородской области Андрей Никитин встретился в Москве с генеральным директором компании «Яндекс» Еленой Буниной.

Они подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития информационно-коммуникационных технологий, а также реализации образовательных и социальных проектов.

«Соглашение станет отличной стартовой площадкой для сотрудничества по многим направлениям. Мы создадим рабочую группу, которая реализует проекты, о которых сегодня шла речь», — отметила Елена Бунина.

На данный момент в области уже активно внедряются многие проекты компании «Яндекс». Среди наиболее ярких — проект «Яндекс.Лицей», в рамках которого организованы площадки для обучения школьников программированию на базе общеобразовательной школы №36, гимназии №2 и кванториума. Действует ещё один проект — «Яндекс.Транспорт», который отображает маршруты городских автобусов Великого Новгорода в режиме реального времени. Также совсем недавно Новгородская область присоединилась к проекту «Помощь рядом» от Яндекс.Такси.

«Компания «Яндекс» — наш давний партнёр. Сегодняшняя встреча, подписание соглашения — это новый виток сотрудничества, новые проекты в сфере образования, в социальной сфере, которые принесут реальную пользу нашей области», — заявил на встрече Андрей Никитин.

G88A0336

В рамках соглашения правительство Новгородской области и компания Яндекс смогут воплотить в жизнь несколько социально значимых проектов, в том числе, для помощи пожилым людям и людям с инвалидностью. Также планируются новые проекты по развитию онлайн-образования.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.