Новгородские школьники и студенты победили на межрегиональном хакатоне

Новгородские школьники и студенты победили на межрегиональном хакатоне

В минувшие выходные в онлайн-формате прошёл хакатон для школьников и студентов колледжей «W.I.S.E. — camp. Way Into Science & Engineering».

В хакатоне участвовали ребята из детского технопарка Кванториум, Центра цифрового образования детей IT-Cube, центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» Новгородской области, а также представители Пскова, Нижегородской и Свердловской областей и даже из ближнего зарубежья.

Победителями хакатона по треку «Биотехнологии» стала команда Kovalsky, состоящая из новгородских школьников — Мария Горбачёва (школа №36), Анна Слукина и Елизавета Черкай (гимназия №2). Ребята работали над кейсом про дефекты кисломолочных продуктов и по итогам разработали подробные рекомендации производителям.

В треке Game Dev команда Ground Beetle заняла второе место по сумме баллов. Студент Политехнического колледжа Александр Татаринцев и новгородские школьники Андрей Коровин (Лицей-Интернат) и Ярослав Яшин (гимназия №2), работая над заданием по созданию игры-навигатора, придумали игру-тренажёр для людей, изучающих программирование.

В направлении «Дополненная реальность» первое место разделили команды «XAR» школьников из Пскова — Иван Платонов, Данила Алексеев и Елизавета Сабодаш-Бесфамильная, и «Хлебный Ёж» — студенты Политехнического колледжа НовГУ — Анастасия Львова и Эдгар Черняев.

Самая высокая конкуренция оказалась в треке «3D технологии». Знатоками моделирования проявили себя ребята из сборной команды «Гексагон» в составе школьника из Арзамаса Ярослава Мухатдинова и студентов колледжа из Великого Новгорода Игоря Иванова и Владимира Коткина.

Победители получат памятные призы от Новгородского государственного университета и дополнительные баллы в портфолио при поступлении в НовГУ.

Напомним, в конце прошлого года команда новгородского Кванториума заняла первое место на всероссийском хакатоне по виртуальной и дополненной реальности «VR/AR Hack63», который проходил в Самаре.

По информации пресс-службы министерства образования Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.