Алексей Афанасьев: самые актуальные поправки в Конституцию касаются здравоохранения

Алексей Афанасьев: самые актуальные поправки в Конституцию касаются здравоохранения

Заместитель председателя Думы Великого Новгорода Алексей Афанасьев проголосовал на избирательном участке в средней школе №8 по поправкам в Конституцию.

Он прокомментировал «53 новостям» голосование и меры безопасности, которые предпринимаются на участках в связи с коронавирусной инфекцией:

«Для меня самая главная поправка — о здравоохранении. Не секрет, что у нас, в Новгородской области, многое надо делать для охраны здоровья населения. У нас одна из самых высоких смертностей в Российской Федерации, и рождаемость далеко невысокая. Очень расстраивают перебои с медикаментами. Льготники жалуются, что им не получить бесплатных медикаментов. Много, так скажем, негативного принёс и коронавирус. На карантине оказались медицинские учреждения, которые не проводили из-за этого плановые операции. То есть у нас есть чем заниматься, и то, что правительство и президент обращают на это внимание в поправках, очень хорошо.

Я очень доволен соблюдением мер безопасности по коронавирусной инфекции. Особо отмечу важность раздельного входа и выхода на избирательных участках. Эту норму я бы оставил и на тех выборах, что будут проходить уже после пандемии коронавируса».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.