В Новгородской области начинают работу первые избирательные участки

В Новгородской области начинают работу первые избирательные участки

Наступил основной день голосования по поправкам в Конституцию. В 8:00 в Новгородской области откроются избирательные участки, но шесть участков в Хвойнинском районе начинают работу уже в 6:00.  Всего в Новгородской области работают 543 избирательных участка.

Председатель областного избиркома Татьяна Лебедева сообщила, что эти шесть участков открываются раньше по решению Избирательной комиссии, в которую поступили обращения от руководителей предприятий и главы района. 

«Там много разных предприятий, которые работают круглосуточно, с непрерывным циклом работы. И традиционно в этом районе, традиционно на этих же шести участках голосование начинается с 6.00. Я думаю, что это удобно, и люди уже привыкли», — пояснила Татьяна Лебедева.

Обычно начинают раньше голосовать и в Парфинском районе, но на этот раз там воспользовались правом создать временный участок на предприятии с непрерывным циклом работы.  

Напомним, ранее, согласно указу президента РФ, россияне могли проголосовать по поправкам в Конституцию с 25 по 30 июня. Причем, как на избирательных участках, в особом режиме повышенной санитарной безопасности, так и на дому или даже во дворе. Такие меры приняли, чтобы максимально защитить людей избирателей от коронавируса.

Поправки в Конституцию охватывают практически все сферы общественно-политической жизни России и направлены на совершенствование государственного устройства, на защиту прав и свобод человека.

Ранее с призывом прийти на избирательные участки к гражданам России обратился президент Владимир Путин. Это же сделали общественные деятели, представители творческой и технической интеллигенции.

«53 новости» также призывают своих читателей не оставаться в стороне от важного события в новейшей истории Отечества и сделать выбор в пользу будущего, в пользу дальнейшего развития страны. И, конечно же, сегодня наше сетевое издание осветит информационную картину дня, уделив главное внимание голосованию по поправкам в Основной закон.

Отметим, что также продолжается голосование за присвоение звания «Город трудовой доблести». В Новгородской области на него претендует город Боровичи, жители которого во время Великой Отечественной войны внесли своим трудом большой вклад в Победу.

Фото: Игорь Белов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.