Стало известно, кто возглавит новое министерство в правительстве Новгородской области

Стало известно, кто возглавит новое министерство в правительстве Новгородской области

Министерство цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области возглавит заместитель министра транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Андрей Майоров.

Об этом «53 новостям» стало известно от информированных источников.

Напомним, с 1 июля вступает в силу указ губернатора Новгородской области Андрея Никитина о создании регионального министерства цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий Новгородской области. Оно образовано путём реорганизации министерства транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития в два министерства: цифрового развития и информационно-коммуникационных технологий; транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области.

Региональное министерство будет координатором цифровой трансформации органов исполнительной власти области в рамках реализации ведомственных федеральных программ цифровой трансформации.

Для справки

Андрею Майорову 31 год. Выпускник «Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета» по специальности инженер. Более десяти лет работал на различных должностях в транспортной отрасли в Санкт-Петербурге.

На посту замминистра работает с сентября 2019 года.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.