Илья Маленко: поправки в Конституцию дадут уверенность — нас слушают и слышат

Илья Маленко: поправки в Конституцию дадут уверенность — нас слушают и слышат

Сегодня министр промышленности и торговли Новгородской области Илья Маленко принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

На выходе из избирательного участка он дал «Новгородскому областному телевидению» мини-интервью о своем видении поправок в Основной закон. В нём Илья Маленко сказал: «По специфике деятельности я часто общаюсь с новгородскими промышленниками, с работниками торговли и многими другими связанными с этими сферами людьми. Поэтому для меня одна из важнейших поправок в Конституции — обеспечение и гарантия защиты прав работников по оплате труда. Очень важно, что теперь это закрепят в основном законе страны. Не менее важна и поправка, касающаяся функциональных фозможностей и задач Государственного Совета РФ. Также очень важно, чтобы голос регионов звучал на должном уровне, чтобы нас слушали и слышали. Субъекты РФ — это мы с вами».

Илья Маленко прокомментировал также соблюдение необходимых мер защиты от коронавирусной инфекции: «Безопасность на должном уровне. На участках дежурят сотрудники органов внутренних дел. Соблюдаются социальная дистанция и актуальные требования санитарно-эпидемиологической защиты — каждому выдаются средства индивидуальной защиты и персональные авторучки. В общем, делается всё необходимое, чтобы обезопасить себя и своих близких».

Ранее «53 новости» рассказывали, как проголосовали по поправкам в Конституцию генеральный директор Новгородского объединённого музея-заповедника Наталья Григорьева, уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев, министр инвестиционной политики Новгородской области Денис Носачёв и многие другие известные новгородцы.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.