Деревеньку в Вологодской области «посетил» настоящий торнадо

Деревеньку в Вологодской области «посетил» настоящий торнадо

Сегодня на бескрайних просторах интернета, точнее, в ВК-группе «Pestovo Life Time» наш корреспондент увидел пост, который сделала вологжанка Елена Коновалова.

Как следует из сообщения, на днях на деревню Спасс, что находится без малого в 30 километрах от Вологды, налетел самый что ни на есть настоящий торнадо.

6oO9RdLa5fg 1 1

9d wDl446MQ 1 1

На снимках видны разрушительные последствия этого «визита».

К слову, 22 июня группа «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» рассказывала о замеченном в Великом Новгороде, на улице Рабочая, явлении, очень похожем на торнадо.

Ранее, в конце апреля, «53 новости» сообщили о посетившем Боровичи мини-торнадо, но, как выяснилось, природа способна на гораздо большее.

Сегодня мощный ветер и грозы бушуют в Новгородской области. В частности, в Великом Новгороде и районах ветер повалил немало деревьев, из-за чего некоторое время была перекрыта улица Великая в областном центре. 

Фото: Елена Коновалова.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.