Анатолий Бойцев: поправка о ежегодной индексации пенсий заслужила своё место в Конституции

Анатолий Бойцев: поправка о ежегодной индексации пенсий заслужила своё место в Конституции

Сегодня по поправкам в Конституцию РФ проголосовал уполномоченный по правам человека в Новгородской области Анатолий Бойцев.

Он рассказал в интервью Новгородскому областному телевидению о самых важных для него лично поправках в главный документ страны.

«Хотел бы отметить, что важны все поправки в Конституцию, касающиеся федеративного устройства нашего государства. А вообще мне нравится поправка о том, что все пенсии будут индексироваться ежегодно. Я считаю, что она заслужила своё место в Конституции.

Кроме того, минимальная заработная плата будет не меньше прожиточного минимума. К этому мы шли наверное лет 15, было много дебатов. А Конституция будет это гарантировать. Правительство будет меняться, президенты тоже, но Конституция меняется не так часто», — подчеркнул Анатолий Бойцев.

Он также отметил, что санитарные нормы на участках соблюдаются по всем требованиям соответствующих инстанций.

«Все согласно рекомендациям Роспотребнадзора: и маски, и обработка рук, и перчатки. И даже одноразовые ручки, которые можно оставить себе на память», – сказал Анатолий Бойцев.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.