Николай Хатунцев: «Уровень безопасности на избирательных участках — беспрецедентный»

Николай Хатунцев: «Уровень безопасности на избирательных участках — беспрецедентный»

На «ковидной» карте Новгородской области Чудовский район — в красной зоне. Эпидемиологическая ситуация там сложная, поэтому «53 новости» решили побеседовать с главой района Николаем Хатунцевым. Мы поинтересовались, как он оценивает уровень безопасности на избирательных участках.

Николай Хатунцев:

«Уровень безопасности при голосовании — беспрецедентный. Я посещал наши избирательные участки, встречался с комиссиями.

Во-первых, голосование осуществляется не в течение одного дня, а разнесено по времени. Каждому предоставлена возможность выбрать удобное время. Обычное голосование идёт один день, а здесь можно проголосовать и в выходные, и в рабочие дни.

Во-вторых, голосование проходит не только на избирательных участках, но и во дворах, на дому. Это тоже очень важный момент.

В-третьих, на избирательных участках используются защитные маски, перчатки, ручки, дезинфицирующие средства, учитывается социальная дистанция. Я проверял эту процедуру несколько раз ещё до начала голосования. Сам я проголосовал в Великом Новгороде, где у меня прописка. Там на участке была аналогичная ситуация по безопасности. У нас в Чудовском районе — не хуже.

С точки зрения ограничительных мероприятий — всё абсолютно безопасно.

b79Wo097go4

Конечно, многие люди после нескольких месяцев самоизоляции вошли в подавленное состояние, у них есть опасения. Но беспокоится не о чем: все необходимые меры на участках соблюдаются».

На вопрос о самой важной поправке для него лично, Николай Хатунцев ответил:

«Сложно отдать предпочтение одной поправке. Но очень важный момент — приоритет российских конституционных норм перед нормами международного права. Почему он важен? Потому что имеет значение для инвестиционного климата Российской Федерации.

Второе. Безусловно, это поправка о защите исторической правды. Ведь сегодня пересматриваются итоги войны, историю заново переписывают.

Важны и многие-многие другие моменты. Например, те, что касаются государственного управления.

Безусловно, поправки в Конституцию назрели».

Фото со страницы Николая Хатунцева «ВКонтакте»

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.