Елена Писарева рассказала о самых важных поправках в Конституцию РФ

Елена Писарева рассказала о самых важных поправках в Конституцию РФ

В программе «Главный эфир» НТ председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева рассказала о самых важных для неё лично поправках в Конституцию РФ.

«Так как я занимаюсь много лет социальной политикой, для меня, конечно, очень важны поправки, касающиеся семьи и защиты детства. Это очень важно.

В последнее время Владимир Владимирович Путин принял беспрецедентные меры социальной поддержки семей. Я бы хотела сказать, что ребёнок теперь становится во главе угла…

Если мы не вложим сейчас в наше подрастающее поколение то, что есть в наших умах, что есть у родителей — доброта сердца, материнская и отцовская любовь, история нашей страны — наверное, этот человек вырастет не таким активным патриотом. А патриот — это ведь тот человек, который ведёт страну за собой в будущее, который гордится высоким званием гражданина нашей великой страны», – сказала Елена Писарева.

Она также особо отметила важность заботы о старшем поколении. Елена Писарева подчеркнула, что понимание о взаимопощи, взаимовыручке и патриотизме закладывается именно в детстве. Председатель облдумы также выделила поправку о суверенитете и неприкосновенности территории Российской Федерации: «…Чтобы никто никогда даже не подумал о том, что территорию Российской Федерации можно забрать себе, отдать, подарить. Чтобы ни один президент никогда не посмел вести разговоры на эту тему. Это целостность, это суверенитет нашего государства».

Елена Писарева также рассказала о важности рабочего человека для страны. Председатель областной Думы поддержала мнение о том, что каждый рабочий человек России должен получать достойную зарплату, чтобы спокойно платить налоги и содержать свою семью.

Фото: Игорь Белов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.