Олимпийская чемпионка Нина Трофимова уверена, что активнее всего будут голосовать по поправкам в Конституцию 1 июля

Олимпийская чемпионка Нина Трофимова уверена, что активнее всего будут голосовать по поправкам в Конституцию 1 июля

Почетный гражданин Великого Новгорода, олимпийская чемпионка по гребле на байдарке-двойке Нина Трофимова проголосовала вместе с дочерью на избирательном участке в средней школе №21.

Нина Юрьевна рассказала «53 новостям», что на избирательном участке она увидела именно то, что ожидала: строгий контроль за безопасностью во время пандемии коронавируса с выдачей перчаток и масок и дистанционным предъявлением паспорта, всю возможную информацию о поправках в Конституцию для граждан.

«Людей оказалось немного, но, конечно же, влияет жара. Да и народ у нас привык голосовать в последний день, а не накануне», — отметила Нина Трофимова.

GVN 0083

GVN 0085

GVN 0100

По ее словам, одним из интересных отличий нынешнего голосования стала возможность сделать это на выходе из своего подъезда во дворе, куда приезжают УИК и наблюдатели. Также, хотя с одной стороны расходы на проведение голосования выросли из-за того, что они растянуты по времени до 1 июля, зато это позволит избежать одномоментного скопления граждан в последний день.

Также олимпийская чемпионка отдала свой голос в поддержку Боровичей как кандидата на присвоение звания «Город трудовой доблести».

Фото: Игорь Белов.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.