Боровичский завод мебельных каркасов стал новым резидентом ТОСЭР

Боровичский завод мебельных каркасов стал новым резидентом ТОСЭР

Боровичский завод мебельных каркасов внесли в реестр резидентов ТОСЭР «Боровичи»

Предприятие по производству металлических мебельных каркасов открылось в Боровичах летом 2019 года, а в конце мая этого года приступило к реализации инвестиционного проекта.

Напомним, что присвоение статуса резидента территории опережающего социально-экономического развития гарантирует ряд привилегий. Так, в первые пять лет работы в ТОСЭР имущество предприятий не будет облагаться налогом, а в следующие пять лет он составит 1,1%. Ставка федеральной части налога на прибыль составляет 3% до 2024 года включительно и 2%, начиная с 2025 года, но резидент ТОСЭР освобождается от его уплаты в течение пяти лет после получения первой прибыли. Региональный налог на прибыль выглядит следующим образом: стандартная ставка — 17% до 2024 года включительно и 18%, начиная с 2025 года, в льготном режиме — 5% первые пять лет и 10% — следующие пять лет.

Теперь в ТОСЭР «Боровичи» три резидента: Боровичский завод мебельных каркасов, ООО «Вилина» и ООО «РадиоЧипМонтаж». Недавно «53 новости» рассказали о том, что компания «Вилина» начала реализацию второго этапа инвестиционного проекта.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области. Фото: Александр Кочевник

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.