В Старой Руссе в полночь от Вечного огня зажгли «Свечи памяти»

В Старой Руссе в полночь от Вечного огня зажгли «Свечи памяти»

В Старой Руссе в ночь с воскресенья на понедельник председатель Думы Старорусского муниципального района Сергей Кузьмин и первый заместитель главы администрации Старорусского муниципального района Надежда Егорова вместе с горожанами зажгли «Свечи памяти» в парке Победы.

Участники всероссийской акции собрались у Вечного огня на мемориале Славы. Минутой молчания они почтили память всех советских граждан, которые погибли в самой жестокой и кровопролитной войне XX века. Ведущая мероприятия Инна Позднякова призвала присутствующих помнить о жертвах, принесённых на алтарь Победы, и ценить мир, в котором мы живём.

MREyjSs5Hrs

Зажжённые «Свечи памяти» участники акции установили на стилобатах монумента Славы и отнесли к памятнику Советскому солдату, который располагается рядом в парке Победы. К обоим мемориалам они возложили живые цветы.

 jM2M3d4TwGc

Торжественные мероприятия Дня памяти и скорби продолжились в 4 утра на берегу Полисти у Живого моста. Глава Старорусского района Александр Розбаум и председатель Совета ветеранов Юрий Павлович Будылев спустили на воду траурный венок.

2mKSeoMJlIY

Участниками мероприятия стала салютная группа военно-патриотического общества «Медведь». В память о погибших в первый день войны они произвели салют тремя ружейными залпами.

XQH e 8DhK8

Напомним, что сегодня рядом с деревней Жестяная Горка Батецкого района состоялась церемония захоронения жертв фашизма.

Фото: ВК-группа журнала «РуссаГРАД»  и страница Александра Розбаума 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.