Хакатон «W.I.S.E. — camp. Way Into Science & Engineering» пройдёт онлайн

Хакатон «W.I.S.E. — camp. Way Into Science & Engineering» пройдёт онлайн

В первых числах июля состоится хакатон для молодых талантов. Приглашаются школьники 8–11 классов и студенты колледжей.

Хакатон состоится 3-5 июля. Школьники и студенты колледжей попробуют на себе различные роли, а также получат возможность получить дополнительные баллы ЕГЭ.

Участникам необходимо выбрать для себя одно из четырех предложенных направлений: биотехнологии, AR (дополненная реальность), 3D-технологии и GameDev.

Затем молодым людям предстоит выполнить задание, в соответствии со своим направлением. В этом году нужно получить запрограммированный дефект кисломолочных продуктов, чтобы обосновать способ его предотвращения. Также — разработать приложение в дополненной реальности, связанное с конкретным местом в НовГУ и создать трехмерную модель предложенного объекта, предложить решение её использования. Кроме того, создать игру-навигатор для НовГУ.

Наставниками проекта стали директор института сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ Татьяна Вобликова, региональный эксперт олимпиады «Инженеры будущего: 3D-технологии в образовании» Кирышева Валерия, эксперт VR/AR Политехнического института НовГУ Тихонова Марина и педагог дополнительного образования GameDev Беспалов Никита. Они помогут участникам справиться с проблемным кейсом и придумать на его основе яркий и полезный продукт.

Оставить заявку на участие можно прямо сейчас по ссылке. А ознакомиться с расписанием тут.

Победители получат не только призы, но и дополнительные баллы к ЕГЭ при поступлении в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.