Появились лжеГосуслуги. Пользователи предупреждают об опасности

Появились лжеГосуслуги. Пользователи предупреждают об опасности

В Google Play появилось приложение «Социальные компенсации 2020», логотип которого напоминает логотип портала госуслуг. Не совсем понятно, почему магазин пропустил приложение, которое не имеет никакого отношения к официальным сервисам, позволяющим получить те или иные выплаты.

Житель Великого Новгорода в сообществе «ЧП 53 Великий Новгород. Новости» опубликовал пост, в котором рассказал, что, загрузив приложение, ему предложили ввести свое ФИО.

obman

После того как новгородец ввел необходимые данные, его оповестили о якобы положенной ему компенсации за НДС в размере 270 120 рублей.

В комментариях под постом пользователи сообщества с юмором отмечают, что даже если вводить в подобных приложениях несуществующие данные, то вас все равно оповестят о полагающихся выплатах.

Уважаемые читатели, будьте бдительны! Получить всю необходимую информацию о получении выплат можно только на официальном сайте госуслуг.

Напомним, что ранее наше издание рассказывало о фейковых сайтах, которые предлагают получить выплаты для семей с детьми, которые 11 мая озвучил президент России Владимир Путин.

Фото: №1 ‒ фото из открытых источников, №2 ‒ сообщество «ЧП 53 Великий Новгород. Новости».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.