Новгородская область вошла в топ-3 рейтинга АПЭК по снятию коронавирусных ограничений

Новгородская область вошла в топ-3 рейтинга АПЭК по снятию коронавирусных ограничений

«Агентство политических и экономических коммуникаций» подготовило рейтинг субъектов федерации по снятию ограничений, связанных с пандемией коронавирусной инфекции.

Новгородская область заняла в рейтинге третью строку после Москвы и Подмосковья.

Исследование прокомментировал «53 новостям» представитель АПЭК в Новгородской области Алексей Громский: «Рейтинг учитывает упоминаемость и контекст упоминаемости региона в социальных сетях и других открытых источниках, экспертную оценку работы властей субъекта федерации по снятию коронавирусных ограничений».

В рейтинге указывается, что в Новгородской области приступили к смягчению режима повышенной готовности. Так, с 12 мая пожилые люди в возрасте старше 65 лет получили разрешение на осуществление прогулок и посещение аптек и магазинов в период с 8 до 11 часов. С 12 мая возобновлена работа отдельных объектов торговли, а также парикмахерских и стоматологических клиник.

Также в регионе разрешены прогулки граждан с детьми на придомовых территориях и занятия физической культурой и спортом на улице при соблюдении социальной дистанции.

«Стоит отметить, что в регионе большое внимание уделяется поддержке медицинских работников. Так, начиная с 17 апреля в регионе проходит акция «Спасибо врачам» при поддержке министерства культуры Новгородской области стартовала 17 апреля, в рамках которой артисты и творческие коллективы города и области выражают свою благодарность областным врачам», – говорится в пояснительной записке к рейтингу.

Фото: Марина Воробьева.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.