В этом году в Новгородской области появились на свет Магдалина, Будимир, Яромир и Соломон

В этом году в Новгородской области появились на свет Магдалина, Будимир, Яромир и Соломон

С января этого года органы ЗАГС Новгородской области зарегистрировали более 1900 новорожденных: 966 мальчиков и 936 девочек.

Продолжает расти число вторых, третьих и последующих детей. В 2020 году этот показатель составляет 66,6% от общего количества новорожденных малышей.

75% родителей, у которых появились дети, состоят в зарегистрированном браке, в отношении 260 детей при государственной регистрации рождения установлено отцовство, 212 детей зарегистрировано у матерей-одиночек.

Родители мальчиков чаще всего для своих новорожденных сыновей выбирали имена Александр, Артём и Даниил. Среди девочек самыми популярными именами стали София, Анна и Ксения. Среди редких имен — Магдалина, Юнона, Глафира, Фаина, Будимир, Евсей, Яромир и Соломон.

Напомним также, что пару лет назад в Великом Новгороде на свет появились Максимус, Лея, Кассандра и еще множество детей с необычными именами.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Фото из свободных источников.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.