В Новгородской области рост случаев коронавируса равен уровню СЗФО

Обнародованы данные по количеству выявленных заболевших коронавирусом на Северо-Западе России за неделю с 16 по 22 мая.

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом прирост выявленных заболевших — во сколько раз увеличилось их количество по сравнению с предыдущим периодом — показатели СЗФО выше среднего по стране. В Северо-Западном федеральном округе они составили 1,3 раза против 1,2 по России.

Наиболее высокие темпы прироста зафиксированы за неделю в Вологодской области — 1,6 раза. На втором месте находится Архангельская область с показателем 1,5 раза. Третье место разделили Псковская область и Республика Карелия — прирост в 1,4 раза. В Санкт-Петербурге, Ленинградской, Новгородской, Калининградской областях показатель равен 1,3. Республика Коми и Ненецкий автономный округ показали за эту неделю прирост заболеваемости в 1,2 раза. Самый низкий темп прироста зафиксирован в Мурманской области — 1,1 раза.

covid230520

Напомним, по данным на 22 мая в Новгородской области заразились коронавирусом 749 человек. Основной суточный рост случаев наблюдался в Великом Новгороде и его окрестностях.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.