Владимир Путин назначил дату проведения ЕГЭ

Владимир Путин назначил дату проведения ЕГЭ

Сегодня, 21 мая, президент России Владимир Путин на совещании по ситуации в системе образования предложил начать проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ) с 29 июня.

На данный момент также известно, что школы помогут выпускникам готовиться к экзаменам в дистанционном режиме. ЕГЭ будут сдавать только те, кто готовится поступать в вузы. Аттестаты будут выданы всем выпускникам.

Зачисление в вузы состоится в августе. Те выпускники, которые не сдадут ЕГЭ в июне, смогут сдать его в августе и поступить на оставшиеся в вузах места.

Более того, призыв на военную службу выпускников этого года будет отложен.

Также президент отметил, что все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную не имеют оснований.

Напомним, что в этом году выпускники 11-ых классов не будут сдавать ЕГЭ по предметам, которые всегда были обязательными (математика и русский язык). Для поступления в вуз будет достаточно сдать два экзамена по выбору.

Фото: kremlin.ru

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.