Глава Парфинского района прокомментировала ситуацию с пришедшей в негодность спортплощадкой в поселке Пола

Глава Парфинского района прокомментировала ситуацию с пришедшей в негодность спортплощадкой в поселке Пола

В сентябре 2018 года в поселке Пола Парфинского района построили спортивную площадку в рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий Новгородской области на 2014-2020 годы».

К сожалению, футбольное покрытие площадки пришло в негодность. Играть на таком поле, или выполнять какие-либо физические упражнения на нём, не представляется возможным.

Наше издание попросило прокомментировать сложившуюся ситуацию главу Парфинского района Елену Леонтьеву:

«Да, я, конечно, знаю об этом. Первая информация о повреждениях на площадке появилась еще в апреле. На рабочем совещании мы давали поручение главе администрации Полавского сельского поселения Сергею Петрову с требованием выставить претензию подрядчику. Претензию выставили, но подрядчик на нее не среагировал. На прошлой неделе подрядчику была направлена повторная претензия. И вчера, 18 мая, на рабочем совещании глава поселения доложил о том, что претензия принята к исполнению. Подрядчик приехал. Теперь, до 25 мая, он обязан решить проблему».

sport football

Елена Николаевна также рассказала, какими будут действия властей, если подрячик вновь проигнорирует требование о проведении работ: «Если он не исправляет до 25 мая, то, значит, проблема будет решаться уже в судебном порядке».

«53 новости» будут следить за развитием ситуации.

Фото: Галина Пищухина.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.