«Ночь музеев» впервые прошла в Великом Новгороде в режиме онлайн

«Ночь музеев» впервые прошла в Великом Новгороде в режиме онлайн

В этом году из-за пандемии коронавируса Всероссийская акция «Ночь музеев» проходила онлайн.

Новгородский музей-заповедник, как и многие его коллеги по всей стране, пригласил любителей истории, культуры и искусства на онлайн-экскурсию. Напомним, что в этом году нашему музею исполняется 155 лет. В числе первых его поздравил премьер-министр Михаил Мишустин, который побывал в Новгородском музее во время своего визита в Великий Новгород.

Виртуальная «Ночь музеев» началась с воспоминаний о событии, которое запечатлел на своём знаменитом полотне художник Богдан Виллевальде. А затем в сопровождении костюмированных персонажей участники углубились в различные эпохи истории нашего города. Во Владычной палате сквозь временной портал можно было попасть во времена Ивана III и вместе с боярином и ключницей ждать высоких гостей, прибывающих подписать договор о присоединении Новгородской республики к Московскому государству. У картины «Бегство фашистов из Новгорода» — вспомнить о памятных и трагических событиях Великой Отечественной.

На каждой остановке зрителей ждали необычные квесты и задания в прямом эфире. Все вопросы, в основном, были связаны с бронзовыми героями, запечатленными на различных ярусах новгородского памятника. Самые вдумчивые и внимательные участники получили призы. 

О том, как проходила «Ночь музеев» — в сюжете Новгородского областного телевидения:

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.