Вступил в силу приговор Новгородского районного суда Борису Воронцову

Вступил в силу приговор Новгородского районного суда Борису Воронцову

Сегодня судебная коллегия по уголовным делам рассмотрела апелляционные жалобы осужденного 21 февраля Бориса Воронцова и его адвоката на чрезмерно суровый, по их мнению, приговор.

Напомним, ранее суд признал Воронцова виновным сразу по нескольким статьям Уголовного Кодекса, связанных с мошенничеством и легализацией денежных средств.

По совокупности преступлений бывшего первого заместителя губернатора Новгородской области приговорили к семи годам исправительной колонии общего режима и штрафу в размере трёх миллионов рублей.

В апелляционной жалобе осужденный и его адвокат просили изменить приговор суда. Ведь он оказался даже более суровым, чем просила сторона обвинения. Воронцову предлагали назначить наказание в виде лишения 3,5 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 800 тысяч рублей.

Но судебная коллегия, рассмотрев материалы дела, пришла к выводу, что приговор Новгородского районного суда является справедливым. Его оставили без изменения, а апелляционные жалобы осужденного и его адвоката — без удовлетворения.

По информации объединённой пресс-службы судов Новгородской области. Также предлагаем вашему вниманию сюжет НТ:

 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.