Новгородский музей-заповедник отметил 155-летие

Новгородский музей-заповедник отметил 155-летие

Символом Великого Новгорода для современных жителей России и всего мира является его история. И во многом благодаря Новгородскому музею-заповеднику эта история — символ славного и древнего города. Сегодня музею исполнилось 155 лет.

Каждый год многие тысячи туристов приезжают в наш город и абсолютное большинство их посещает музей. Сейчас Великий Новгород, как и вся Россия и многие страны мира, в режиме самоограничений из-за пандемии коронавируса. И, хотя недавно на высоком профессиональном уровне прошла традиционная Ночь музеев в онлайне, ничто не заменит ни живого общения с древностями и произведениями искусства, ни самого Хранилища Времени.

«53 новости» поздравляют Новгородский музей-заповедник со 155-летием и желают ему, прежде всего, скорейшего возвращения к нормальной работе, развития новых проектов и укрепления традиций сбережения прошлого.

Фото: Александр Кочевник.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.