Новгородский минздрав проверяет информацию о проблеме старорусских медиков с получением выплат

Новгородский минздрав проверяет информацию о проблеме старорусских медиков с получением выплат

Сегодня стало известно, что новгородский следком организовал доследственную проверку после звонка старорусских медиков на прямую линию, которую проводил руководитель ведомства.

Медики пожаловались Николаю Коннову на проблемы с получением выплат за работу в условиях пандемии коронавируса.

Проверку этой информации проводит и региональный минздрав.

«Министерство здравоохранения Новгородской области проверяет появившуюся информацию о неполучении выплат медицинскими работниками Старой Руссы за работу в условиях пандемии коронавируса. О результатах будет сообщено дополнительно», — сообщили «53 новостям» в пресс-центре правительства.

Ситуацию прокомментировали и в Новгородской областной Федерации профсоюзов, которая осуществляет мониторинг полноты начисленных медработникам выплат:

«Сразу после поступившей информации о том, что медики, работающие в городе Старая Русса, не могут получить указанные выплаты, председатель НОФП Василий Федосов принял решение взять данную ситуацию под личный контроль. В ближайшее время профсоюз осуществит выезд в Старорусский район для разбора факта невыплат медработникам на месте с участием представителей медучреждения, минздрава области и отраслевого профсоюза здравоохранения».

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.