Новгородская область вошла в группу регионов с самыми дешевыми антивирусными наборами

Новгородская область вошла в группу регионов с самыми дешевыми антивирусными наборами

Новгородская область, также как и Псковская, Магаданская, Амурская, Ненецкий, Чукотский, Еврейский АО, Камчатка, Чувашия и Ингушетия, вошли в группу регионов с самыми дешевыми антивирусными наборами. Их цена колеблется в пределах от 3,41 до 3,47 тысяч рублей.

Результаты исследования потребительского рынка опубликовала «Российская газета» со ссылкой на аналитическую службу международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

В наборе одноразовые трехслойные маски, латексные перчатки и антисептик. Траты на средства защиты занимают 18% всех потребительских расходов среднестатистического россиянина за месяц — около 23 тысяч рублей.

Предполагается, что за месяц человек израсходует до 90 масок — по четыре каждый рабочий день, с учетом рекомендаций Роспотребнадзора менять их каждые 2-3 часа, и по одной маске в выходной — для похода в магазин или аптеку. Кроме того, 48 пар перчаток и до пяти флаконов санитайзера по 50 мл.

Самый дорогой набор оказался в Краснодарском крае.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.