Новгородская компания Versta подарила волонтёрам инновационные защитные маски

Новгородская компания Versta подарила волонтёрам инновационные защитные маски

Новгородская компания по производству одежды для приключений Versta передала больше 100 инновационных многоразовых масок волонтерскому штабу #МыВместе и активистам Общероссийского народного фронта.

Напомним, в конце января этого года компания Versta представила свою продукцию на международной выставке производителей товаров outdoor-сегмента, поставщиков материалов и фурнитуры ISPO-2020.

С прошлого года предприятие шьет инновационную одежду, а с весны этого — еще и мембранные маски из триплированного синтетического материала, который не пропускает опасный вирус. Маски компании Versta сертифицированы. Их можно стирать и обрабатывать антисептиком.

Добавим, маски — не единственное изделие компании для защиты от COVID-19. Сотрудники предприятия разработали многоразовый вирусозащитный комбинезон, аналогов которому, по словам представителей Versta, в России нет. В ближайшее время его протестируют медики региона.

Напомним также, что новгородских медиков защитными масками из пластика обеспечивают новгородский предприниматель Александр Богданов и байкеры мотоклуба The Hooligans MC. А в апреле новгородским медикам помогли «Хранители России» — представители движения передали им маски для обсервации.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.