Конституция на защите прав братьев наших меньших

Конституция на защите прав братьев наших меньших

Одна из наиболее значимых поправок в Конституцию РФ касается благополучия братьев наших меньших. С вопросами защиты прав животных часто сталкиваются общественники, волонтёры, и простые граждане.

Конституция на защите прав братьев наших меньшихВажную поправку в Основной закон «53 новостям» прокомментировала общественник, председатель комиссии по социальной инфраструктуре и ЖКХ Общественной Палаты Новгородской области Юлия Бороненко:

«Как воспитать в ребенке ответственность за чужую жизнь, доброе и чуткое отношение ко всему живому? Только на своем примере! В этой связи становится значимым наше отношение к животным, которые украшают наше существование, дарят защищенность от одиночества, а, порой, зла и насилия».

Напомним, ранее о защите прав бездомных животных и соответствующих поправках в главный документ страны высказалась российская певица, руководитель благотворительного фонда «Домашний» Илона Броневицкая.

Комментарии

Сидорова Агриппина
13:34 08.05.2020

Конституция- основной закон государства, он определяет порядок формирования органов государственной власти,при чем тут кошечки и собачки?. Их права можно защитить просто ФЗ.

Галина
17:03 08.05.2020

Это должно быть в мозгах, а не в Конституции.Если в башке этого нет — никакая Конституция не поможет!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.