К 11 мая в Новгородской области должен появиться план снятия ограничений с экономической деятельности

К 11 мая в Новгородской области должен появиться план снятия ограничений с экономической деятельности

Сегодня президент России Владимир Путин во время совещания с главами регионов и членами правительства о ситуации по коронавирусу, заявил о продлении нерабочих дней до 11 мая включительно.

На заседании регионального оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции губернатор Новгородской области Андрей Никитин поддержал озвученные президентом меры:

«Мы исходим из той задачи, которую поставил президент — продление нерабочих дней до 11 мая. Я хочу поручить экономическому блоку совместно с Роспотребнадзором к 11 мая подготовить поэтапный план снятия ограничений с экономической деятельности. Какие-то ограничения, наверняка, как в экономике, так и в обычной жизни останутся и после. Поэтому план поэтапный. Самое важное в этом плане, о чем сказал и президент, то, что меры должны предприниматься исключительно на основе динамики заболеваемости коронавирусом в регионе, которая будет у нас по факту».

По словам губернатора, пока ситуация с коронавирусом в Новгородской области остается тяжелой:

«Сегодня динамика заболеваемостью коронавирусом у нас достаточно высокая. Появляются все новые заболевшие в районах. Это говорит о том, что режим самоизоляции и ограничений должен быть продлен и соблюдаться с серьезной и неослабевающей ответственностью».

Напомним, что на данный момент в Новгородской области зарегистрировано 254 случая заражения COVID-19.

Фото: Евгения Лемешко.

Комментарии

сергей
11:34 01.05.2020

Почему в аптеках нет масок ? ( угол Попова и Мира , Попова 10 и далее )

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.