Начался ремонт автомобильной дороги Хвойная – Пестово

Начался ремонт автомобильной дороги Хвойная – Пестово

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году начался ремонт автомобильной дороги Хвойная – Пестово.

Всего в 2020-2021 годах будет отремонтировано 67 километров этой дороги в Хвойнинском и Пестовском районах на сумму 632,6 млн рублей.

Также в этом году в Пестовском районе планируется завершить работы по строительству моста через реку Поросла, рядом с деревней Улома. Стоимость объекта составляет 46 млн рублей.

В рамах нацпроекта уже начаты работы по ремонту автомобильной дороги «Вышний Волочёк–Бежецк–Сонково» – Лесное – Пестово. Завершить ремонт всей дороги протяженностью 18,2 км планируется в этом году. Общая сумма ремонта составит 157,6 млн рублей.

Дополнительно для обеспечения безопасности участников дорожного движения из областного бюджета выделено 20 млн рублей на капитальный ремонт автомобильной дороги в Пестово по Устюженскому шоссе протяженностью 0,9 километров — на участке от улицы Набережная до железнодорожного переезда.

Всего на обеспечение бесперебойного движения транспортных средств по всем дорогам регионального и межмуниципального значения в Пестовском районе в рамках работ по содержанию в текущем году из областного дорожного фонда выделено 32,3 млн рублей. На приведение дорог местного значения в нормативное состояние, в рамках проекта «Дорога к дому», направлено 12,4 млн рублей.

Напомним, 13 апреля, главный инженер «Новгородавтодора» Максим Антоненко и представители подрядной организации ДЭП №33 проинспектировали работу на первых в этом году региональных объектах в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, что дорога от границы с Вологодской области до трассы М-10 и от деревни Яжелбицы Валдайского района до границы с Псковской областью станет федеральной. Новость нашему изданию прокомментировали главы районов.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.