Доктор Мясников поразмышлял на тему иммунизации и вакцины от коронавируса

Доктор Мясников поразмышлял на тему иммунизации и вакцины от коронавируса

С 24 по 30 апреля 2020 года Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит глобальную неделю иммунизации под лозунгом «За всеобщий доступ к эффективным вакцинам».

В связи с началом Недели доктор Александр Мясников поделился в своём Телеграм-канале «информацией к размышлению» (орфография и пунктуация автора сохранена):

«Корь (вакцина есть) — 140 тыс смертей в год

Пневмококк (вакцина есть) — 2-2,5 млн смертей в год

Гепатит Б (вакцина есть) — 650 тыс смертей в год

Столбняк (вакцина есть) — 89 тыс смертей в год

Ротавирус (вакцина есть) — 800 тыс смертей в год

Рак шейки матки (вакцина есть) — 250 тыс смертей в год

Туберкулёз (вакцина есть) — 1,5 млн смертей в год

Грипп (вакцина есть)  — 650 тыс–1 млн смертей в год

КОВИД-19, вакцины нет — 195 тыс на сег день. (Да, «ещё не вечер», процесс идёт, но статистика настолько разноречивая, что оценивать просто рано. Учитывая, что основные жертвы КОВИД очень больные и пожилые люди с исходно низкой ожидаемой продолжительностью жизни).

Вакцинация — не для индивидуальной защиты, вакцинируют для достижения коллективного иммунитета, для здоровья всех людей. И каждый, кто отказывается — оголяет «стрелковую ячейку» на фронте борьбы с инфекциями.

Сейчас в все ждут вакцину от нового коронавируса. В 1919 году «Испанка» унесла 100 млн жизней. Это грипп H1N1. Он и сегодня среди нас. Пришёл сто лет назад от животных (как и новый Коронавирус), так и остался среди людей.

Население частично защищено врожденным от него иммунитетом. Но не до конца защищённым, от H1N1 ежегодно умирают десятки и сотни тысяч человек. При том, что есть от него вакцина! Входит составной частью во все вакцины от гриппа. Вы ее делаете?! Ага, вот и я о том же… Мы хоть чему то учимся? Умнеем? Это сейчас мы все напуганны и паникуем. А пройдёт время? «Ой, какая вакцина от коронавируса, я сделала и у меня волосы начали выпадать! И все равно кашляла! А в Маши из 6 подъезда бабушке ставили, так потом через год у неё рак нашли!».

Фото: официальный сайт доктора Мясникова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.