Новгородский музыкант у городской больницы сыграл на скрипке для врачей, которые борются с COVID-19

Новгородский музыкант у городской больницы сыграл на скрипке для врачей, которые борются с COVID-19

В рамках акции «Спасибо врачам!» на площадке у Центральной городской клинической больницы на улице Яковлева в Великом Новгороде выступил артист областной филармонии имени Аренского Вячеслав Устюжанин.

Он исполнил на скрипке известную мелодию из кинофильма «Пираты Карибского моря», «Хорватскую рапсодию» Максима Мрвицы, «Чардаш» Витторио Монти.

«Сейчас вы находитесь на передовой. Я хочу поблагодарить вас за труд и внести нотку позитива в вашу работу. Я хочу поднять вам настроение!», — сказал Вячеслав Устюжанин, обращаясь к медикам.

Медицинский персонал и пациенты смотрели выступление скрипача из окон стационара и дружно аплодировали. Выступление состоялось в 11 часов. В это время в больнице — перерыв между процедурами, и послушать скрипку могли все желающие.

Акцию поддержали и другие новгородские музыканты. Планируется, что на следующей неделе для врачей сыграет «Малиновская банда».

«Мы хотим сказать «спасибо» нашим врачам. Они сейчас работают в непростых условиях и им нужна поддержка. Новгородские артисты будут дарить медикам музыкальные подарки. Не остаются в стороне и представители бизнеса», — отметила заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова.

Планируется, что вкусные и музыкальные подарки для врачей станут еженедельными.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Проспект Гагарина
11:01 24.04.2020

Артисты, работники культуры, выступающие по своей инициативе у стен городской больницы для медиков, с лоджии для соседей — настоящие молодцы. А вот облминкультуры словно провалилось куда-то: инициатив — никаких, нового министра — не видно и не слышно.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.