Закрытый из-за коронавируса новгородский киномузей взывает о помощи

Закрытый из-за коронавируса новгородский киномузей взывает о помощи

По словам руководителя уникального частного киномузея Валерия Рубцова, его детище, на создание которого он потратил немало времени, сил и средств, сегодня находится в критической ситуации.

Поскольку музей, в соответствии с законом, закрыт, никаких доходов не поступает. Между тем, счета приходят такие же, как и в «мирное» время, — просто огромные. К примеру, только «ТК Новгородская» требует заплатить долг в размере 28 647 рублей. В противном случае руководство тепловой компании обещает обратиться в арбитражный суд, чтобы взыскать долг принудительно.

Вот, как Валерий Рубцов охарактеризовал на своей странице в Фейсбуке создавшуюся ситуацию: «Это уже верх цинизма. Где господдержка пострадавших отраслей, отсрочка, рассрочка, реструктуризация долгов!? Для ТК «Новгородская» всё идёт своим чередом: досудебная претензия, 10 дней, арбитражный суд… Вы серьёзно? Мы уже почти месяц закрыты и в ближайшее время не откроемся. В лучшем случае посетители появятся ближе к осени. Какие деньги вы хотите получить с нас прямо сейчас? Перекройте вентиль и ждите. Как мы ждём, как вся страна ждёт…»

В личной беседе с корреспондентом «53 новостей» Валерий Рубцов сообщил: «Слава Богу, что в своё время я догадался поставить счётчик тепловой энергии. Таким образом удаётся хорошо сэкономить — платим в два раза меньше. Сегодня собираюсь обратиться в ТК «Новгородская» по поводу реструктуризации долга. Платить, конечно же, придётся, вопрос лишь в том, сколько именно. Ведь счёт музея сегодня пуст.

Внушает надежду то обстоятельство, что музей вошёл в группу особо пострадавших от эпидемии коронавируса. Вчера общался по телефону с министром инвестиционной политики Новгородской области. Денис Носачёв обещал оказать содействие. В частности, речь шла о скидке на аренду помещений, в которых сегодня располагается киномузей».

Напоследок руководитель киномузея пригласил земляков посетить его детище. Разумеется — после того, как будут сняты ограничения на посещение общественных заведений. Это будет лучшая помощь музею от новгородцев, — сказал он.

Заслуженный артист России Юрий Кузнецов был в восторге от музея

yurij kuznetsov rasskazal s kem priedet v velikij novgorod v sleduyushchij raz

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о реакции, которую новгородский киномузей произвёл на членов жюри фестиваля «Вече». «У вас потрясающий музей кино, просто потрясающий», — говорили знаменитые актёры и режиссёры.

В частности, киновед Николай Майоров сказал: «Какая коллекция! В Москве близко такого нет! Как передано ощущение времени и пространства!»

Фото: киномузей

Комментарии

От пока ещё сторонников "Единой России" )))
15:01 14.04.2020

1. При таком отношении к редчайшему в стране киномузею (и не только к нему) городской думе придется ТК» Новгородская» вернуть обратно, или национализировать.
2. Некоторые экс-чиновники, устроившиеся на теплые места в ТК «Новгородская», похоже уже забыли, что значит думать и действовать по-государственному?Небось и обращения Президента России не смотрят по ТВ? И выполнять указания В.В.Путина — М.В. Мишустина, похоже, не спешат и не стремятся?
О времена, о нравы… и куда только смотрит областная парторганизация «Единой России»…

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.