В Солецком районе отстоять дом от огня пожарным помогли деревенские жители и военные

В Солецком районе отстоять дом от огня пожарным помогли деревенские жители и военные

Вчера, 12 апреля, в Новгородской области произошло 12 пожаров, в том числе 8 палов травы. Расскажем о двух из них.

В 14.10 в службу спасения поступил сигнал о пожаре в деревне Горки Солецкого района. К моменту прибытия пожарных горели два дома, существовала реальная угроза возгорания третьего и нескольких соседних. Тем не менее, огнеборцам удалось их отстоять. Большую помощь в этом им оказали местные жители и военнослужащие из расположенной неподалёку воинской части №33310-а.

В 17.28 пожар был полностью ликвидирован. В тушении были задействованы три единицы техники.

В 20:08 в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в посёлке Парфино. К прибытию пожарных подразделений огнём были охвачены жилой дом и баня. Полностью ликвидировать пожар удалось лишь сегодня утром, в 3:43.

Огонь уничтожил внутреннюю отделку, кровлю и пристройку. К тушению привлекались одна единица техники и два боевых расчёта.

К счастью, во всех случаях обошлось без жертв.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о случае в Валдайском районе, когда детишки подожгли чужую баню, а до того — о пожаре в боровичском многоквартирном жилом доме, причиной которого, по всей видимости, стал умышленный поджог.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.