В Новгородской области женщина лишилась всех денег из-за фейковой «компенсации за коронавирус»

В Новгородской области женщина лишилась всех денег из-за фейковой «компенсации за коронавирус»

На днях к правоохранителям обратилась жительница города Пестово в Новгородской области. Она сообщила о том, что мошенники дистанционно похитили у неё все деньги с банковской карты.

Как выяснилось, в одной из социальных сетей ей пришло сообщение от знакомой. Та обрадовала — в связи с коронавирусной инфекцией один из банков якобы выплачивает компенсацию в размере 2500 рублей. Поверив в эту небылицу, женщина послала реквизиты банковской карты и сообщила все данные, запрашиваемые в пришедшей ей смске.

Как и следовало ожидать, вместо обещанной «манны небесной» в виде компенсации легковерная пестовчанка лишилась всех денег, хранившихся на её счёте. К счастью, сумма оказалась не слишком большой — 3500 рублей. Когда женщина поняла, что страница ее подруги в соцсети взломана, а сообщения от её имени рассылает мошенник, она обратилась в полицию.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о мошенниках, паразитирующих на бесплатных обедах, доставляемых с новгородского фрегата «Флагман», а до того — о пожилой москвичке, которой мошенники сделали якобы прививку от коронавруса.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.