Судебные приставы помогли жительнице Солецкого района вернуть миллион рублей

Судебные приставы помогли жительнице Солецкого района вернуть миллион рублей

За помощью к судебным приставам Солецкого района обратилась местная жительница, которой некий гражданин задолжал более миллиона рублей.

Служители закона отправились по указанному в документе адресу, но обнаружилось, что там он не проживет. Но это их не остановило — встретиться с разыскиваемым помогли розыскные мероприятия. Приставы ознакомили должника с решением суда, разъяснили последствия, которые наступят в случае отказа от добровольной выплаты долга. В частности, рассказали об исполнительском сборе в размере 7% от суммы основного долга.

Такой расклад не на шутку озадачил сольчанина, вследствие чего заявительница получила все причитающиеся ей деньги.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о том, как судебные приставы направили мать шестерых детей из Окуловки на путь истинный, а до того — о чудовце, которому из страха расстаться с автомобилем пришлось полностью рассчитаться с долгами.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.