Конюшня «Лошадкино» в Окуловском районе подаёт сигнал SOS

Конюшня «Лошадкино» в Окуловском районе подаёт сигнал SOS

Тревожный пост появился в VK-группе частной конюшни «Лошадкино». Напомним, так называется центр детского и семейного отдыха в Окуловском районе.

В настоящее время в конюшне живут 11 лошадей различных пород, в том числе, мини-лошадки, а в домашнем зоопарке — ослики, лосенок, козы с козлятами, куры редких пород, гуси, собачки и кошки.

Сейчас, во время пандемии коронавируса и режима самоизоляции, «Лошадкино» осталось без малейших средств на существование – ведь посетителей нет… Сено и корма для собак и кошек закончились. Речь идёт о выживании животных.

8ALfoarvhI4

В «Лошадкине» просят о помощи. Неравнодушные жители области отправляют пожертвования, питомцев кормят всем миром.

Как рассказали нашему изданию в «Лошадкине», сейчас с такой же проблемой сталкиваются и другие конюшни и мини-зоопарки, в том числе, под Санкт-Петебургом. «Нет посещаемости — нет средств на закупку сена, а это — самое страшное», — сказали нам.

«Мы являемся некоммерческой организацией и остались без малейших средств к существованию, чем больше о нашей проблеме узнает людей, тем больше шансов выжить нашим животным», — добавила наша собеседница Наталия.

eNI2wH8JypU

Если вы хотите помочь зоопарку — контакты и реквизиты можно найти по этой ссылке. Люди присылают, сколько могут — кто 50 рублей, кто-то больше или меньше. Добавим, что помимо карты «Сбербанка», на которую удобно отправлять пожертвования простым жителям области, у конюшни есть и расчётный счёт в «Россельхозбанке», на который могут пожертвовать организации. 

Фото: группа конюшни «Лошадкино»

Комментарии

Елена
10:12 05.04.2020

Что-то непонятно, как можно держать животных и не позаботиться о запасе кормов? А уж тем более сено? Его в деревне хозяйства запасают с лета и столько, чтобы хватило до следующего.

Макс
11:02 05.04.2020

Во всех сетевых магазинах и не только при продаже и хранении овощей остается некондиция: капустные листы, поломанная и мелкая морковь, резаный картофель и т.п. То же самое остается и у фермеров. В ситуации с дефицитом кормов для животных — типа конюшни «Лошадкино» и др. нужно организовать сбор и вывоз этих овощных остатков из торговых сетей, фермерских хозяйств в «Лошадкино» и др.

Таня
13:51 05.04.2020

Можно также организовать сортировку и доставку пищевых отходов с предприятий общепита, в том числе столовой Акрона и др., туда где возник дефицит припасов для животных.

проходили, кажется повторим...
16:37 05.04.2020

в 90-е были такие и новости-
очередной пенсионер умер голодной смертью.
гиперинфляция, одиноким старикам пенсий на питание не хватало.
тогда же накрылись и все совхозы.
первая ласточка не вписалась в рынок. скоро будет стая.
обидно, что в эту яму сами себя загоняют.
зачем карантин при таком низком уровне заболевших?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.