Новгородские медики предупреждают о последствиях нарушения режима самоизоляции

Новгородские медики предупреждают о последствиях нарушения режима самоизоляции

Главный врач Новгородской областной клинической больницы Илья Кяльвияйнен:

«Не допустить распространения коронавирусной инфекции нам позволит исключительно соблюдение рекомендаций. Нарушение карантинного режима приведёт к дестабилизации положения. И только его соблюдение способно значительно снизить всевозможные риски».

Главный врач Валдайской ЦРБ Наталья Усатова:

«Даже если бы нам не хватало средств спецзащиты, то это можно было сделать по-другому. Это провокация, по-другому не назовешь. Мы, медики, не поняли этой выходки. Даже мы не позволяем себе перемещаться по области. Ведь можно было уточнить у министра, какая у нас потребность, подключить волонтеров к этой работе. Весь процесс в регионе по борьбе с коронавирусом контролирует министр и лично губернатор».

Как ранее сообщали «53 новости», 2 апреля в Окуловском районе за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции и невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения задержали председателя «Альянса врачей» Анастасию Васильеву.

Ранее свой комментарий также дал главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.