В Новгородской области медицинские учреждения работают в особом режиме

В Новгородской области медицинские учреждения работают в особом режиме

Главный врач Боровичской ЦРБ Вадим Ладягин прокомментировал режим работы медицинских учреждений Новгородской области: «Просто так теперь в больницу не проникнуть, потому что существует определенный жесткий режим. Еще раз говорю: это сохраняет жизни, как и самих пациентов, так безусловно сохраняет и наших медицинских работников».

Также Вадим Ладягин сказал: «Медицинские учреждения вправе использовать в своей работе исключительно сертифицированные средства индивидуальной защиты. Мы готовы принимать благотворительную помощь. Но здравый рассудок терять не стоит. Если у вас возникает желание помочь, свяжитесь со Штабом волонтёров: передать маски, перчатки можно через них. Сегодня в регионах непростая эпидемиологическая обстановка, в условиях карантина привычный порядок работы меняется. Подвергать опасности жизнь и здоровье медицинского персонала и благотворителей совершенно неразумно».

Напомним, в Новгородской области по состоянию на 2 апреля было зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции. Первый пациент уже выздоровел и выписан после двух отрицательных тестов.

На территории Боровичского района и ряда сопредельных муниципалитетов случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано. «Боровичская ЦРБ» оказывает специализированную первичную медико-санитарную помощь и является многопрофильным специализированным межрайонным медицинским центром для оказания помощи жителям Боровичского, Любытинского, Мошенского, Пестовского, Окуловского, Хвойнинского районов.

Комментарии

Сергей
15:38 04.04.2020

в Новгородской области по состоянию на 2 апреля было зарегистрировано три случая коронавирусной инфекции. Первый пациент уже выздоровел и выписан после двух отрицательных тестов.
На территории Боровичского района и ряда сопредельных муниципалитетов случаев коронавирусной инфекции не зарегистрировано.
Еще раз говорю: это сохраняет жизни, как и самих пациентов, так безусловно сохраняет и наших медицинских работников».
Вы от кого там защищаетесь-то. С ума посходили!

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.