На должность министра культуры Новгородской области назначена Татьяна Васильева

На должность министра культуры Новгородской области назначена Татьяна Васильева

Указом губернатора Новгородской области на должность министра культуры региона назначена Татьяна Васильева. Она приступила к исполнению своих обязанностей сегодня, 31 марта.

С назначением на должность Татьяну Васильеву поздравил губернатор Андрей Никитин.

«Сегодня перед вами стоят две основные задачи: постараться на время ограничительного режима перевести в электронный формат максимальное количество культурных мероприятий. Вторая задача — с новыми идеями и мыслями двигаться вперед, развивая культурную отрасль нашего региона», – сказал Андрей Никитин.

IMG 7106

«Несмотря на временные ограничения, мы продолжаем общаться с нашими зрителями и посетителями, используя новые форматы. Сферу культуры я знаю не понаслышке и очень надеюсь, что мне удастся приложить все свои знания, силы и опыт для развития культурного потенциала области», – отметила Татьяна Васильева.

IMG 7099Татьяна Викторовна Васильева родилась в 1975 году в деревне Тарасово Демянского района. В 1997 году окончила Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. С 2003 года Татьяна Васильева возглавляла комитет культуры и молодежной политики администрации Демянского муниципального района. С марта этого года являлась советником-экспертом при губернаторе Новгородской области.

Напомним, накануне о назначении Татьяны Васильевой на должность министра культуры региона нашему изданию сообщил информированный источник в правительстве Новгородской области.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Также смотрите сюжет НТ:

Комментарии

Владимир Владимирович
14:25 31.03.2020

Большая просьба к госпоже Т.Васильевой — новому облминкультуры: исключите, пожалуйста, из лексикона нынешних чиновников и креативщиков от культуры термин «фестиваль» в применении к мероприятиям, посвященным тяжелым боям 1941-1944 г.г. за освобождение Новгородчины от немецко-фашистских захватчиков. Потому что «фестиваль…» в данном случае — это неправильно. Культурно образованную, традиционно воспитанную часть общества (и не только) это раздражает и возмущает.

Александр Шпилёв
14:46 31.03.2020

Совершенно правильное и мудрое решение губернатора Новгородской области. Татьяну Викторовну знаем давно: великолепный руководитель и отличный организатор, справедливый и тактичный человек с креативным мышлением. Чего только праздники в Демянске, под её пристальным оком стоили в Демянске — настоящие грандиозное шоу. Жаль, что Демянский район в очередной раз расстаётся с такими умными людьми.Жителям
Демянска Вас очень будет не хватать. Желаем, чтобы Ваш талант с таким же успехом развивался теперь на нашей новгородской земле. Будьте здоровы и творческих удач!

Для повышения компетентности части работников куль
18:12 31.03.2020

Правильно говорить и называть мероприятия: фестиваль (праздник) бардовской песни, фестиваль профессий, фестиваль молодежи и студентов, фестиваль художественной самодеятельности, партийный фестиваль (КПРФ, ЛДПР, СР, ЕР, ЯБЛоко… ), профсоюзный фестиваль (праздник), детский фестиваль, театральный фестиваль, кинфестиваль…

Категорически неприемлемо: ФЕСТИВАЛЬ (?!) «Демянский плацдарм: освобождение», ФЕСТИВАЛЬ (?!) «Забытый подвиг — Вторая ударная армия»…

РЕКОН СПБ
22:04 31.03.2020

Татьяна Викторовна! Искренне поздравляем Вас с назначением на новую должность! Верим, что с Вашим профессионализмом, энергией, упорством Новгородская область по части культуры выйдет на качественно новый уровень! И команда реконструкторов, как всегда, готова всячески Вас поддержать со своей стороны. Будем вести подготовку к новому «Демянскому плацдарму» и другим мероприятиям — еще более масштабным, массовым и зрелищным! Спасибо, что вы с с нами!

о.Иннокентий
10:08 01.04.2020

Граждане неумеренные креативщики, вкупе с культур-менеджерами новой волны! Вы даже не вздумайте потом, когда всё — даст Бог — пройдет да закончится, еще какой-нибудь фестиваль-реконструкцию «COVID-19» провеcти. Грех будет это. Большой грех — потом не отмолитесь.

Ряд вопросов новому министру культуры
11:08 01.04.2020

Цитата: «… Для участия в фестивале приглашают военно-исторические клубы, реконструирующие части РККА, вермахт, СС, авиаполевые части люфтваффе…»

Уважаемая Татьяна Викторовна. В связи с назначением Вас новым министром культуры Новгородской области, а также активным (на прежней должности) участием в организации военно-исторической реконструкции — ФЕСТИВАЛЯ (?!) «Демянский плацдарм: освобождение», задать Вам ряд беспокоящих патриотическую и здравомыслящую часть общества вопросов:
1. Является ли реконструкция армии противника — вермахта, люфтваффе, СС деятельностью по патриотическому воспитанию молодёжи и… наших граждан, приехавших под влиянием назойливой рекламы на сей «фестиваль»?
2. Где, по Вашему, та невидимая и опасная грань, когда заканчивается уже реконструкция и начинается как бы героизация и восхваление противника?
3. Может ли человек, надевающий форму армии-противника СССР во Второй мировой войне, работать, к примеру, педагогом, учителем, культработником?
Ну, и ещё пара вопрос, напоследок:
4. Может ли, в принципе, в моральном плане достойный российский клуб исторической реконструкции называться в честь, ну скажем, какой-либо нацистской операции, или военного формирования и тому подобное?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.