Коронавирус может поставить крест на карьере игрока «Ювентуса»

Коронавирус может поставить крест на карьере игрока «Ювентуса»

Как уже рассказывало наше издание, в середине марта у игрока итальянского «Ювентуса» Пауло Дибалы был обнаружен коронавирус.

По словам футболиста, после заражения он испытывал серьезные проблемы с легкими и едва мог дышать. К счастью, через несколько дней спортсмену стало намного лучше, и ему удалось излечиться от коронавируса.

По мнению экс-врача московского «Спартака» Юрия Василькова, футболисты, которые тяжело перенесли заболевание, скорее всего, не смогут вернуться в футбол.

«Сомневаюсь, что в спорт вернутся те, кто болел тяжело, кого доктора вытаскивали. Этот вирус больше поражает легкие, а легочная система для спортсмена ‒ святыня», ‒ сообщает слова Василькова «Лента.ру».

К слову, коронавирус был обнаружен у еще двух игроков «Ювентуса» ‒ Даниэле Ругани и Блеза Матюиди.

Ранее коронавирус также был обнаружен у игрока футбольного клуба «Ленинградец» (Ленинградская область) Максима Астафьева.

Напомним, что в России сейчас 1534 случая инфицирования. В Новгородской области подтверждено три случая заражения.

Фото: juventus.com

Комментарии

иван
08:58 30.03.2020

Других проблем нет и нечем занять эфир ? Почему прибывшие из-за рубежа на самоизоляции , а не в больничном карантине ? Вирус распространяется по общедомовой вытяжке

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.