Мэр Великого Новгорода проверил, как в кафе и ресторанах выполняют указ губернатора по профилактике коронавируса

Мэр Великого Новгорода проверил, как в кафе и ресторанах выполняют указ губернатора по профилактике коронавируса

Вчера, 27 марта, мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин проверил как выполняется указ губернатора Новгородской области Андрея Никитина, который ужесточает меры профилактики коронавирусной инфекции.

В частности, с 18 часов 27 марта до 5 апреля временно приостанавливается работа ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных и иных предприятий, общественного питания. При этом остается доставка заказов, а также обслуживание на вынос при условии, что граждане не будут посещать помещения данных предприятий.

Как выяснилось в рамках рейда, при выборочной проверке, оказались закрыты ресторанный комплекс «Фрегат Флагман», таверна «Лисья нора» и «Кафе на Сенной». А вот кафе-бистро «Дубай» оказалось открыто. Посетителей заставили покинуть заведение общепита уже в присутствии Сергея Бусурина и журналистов. В «Гурметто» заявили, что работают на выдаче. То есть — к ним просто приходят забрать еду. Закрытым пабом «Абсент» на Торговой стороне рейд завершился.

Стоит упомянуть, что мэра сопровождали чиновники, курирующие данную сферу. В частности, его заместитель Николай Мигаль.

Тех, кто отнесся к указу главы региона ответственно, мэр похвалил, а тех, кто допустил посиделки в зале во время пандемии коронавируса, взял на карандаш.

Комментарии

Рейтинг
22:06 27.03.2020

Он сам давно на карандаше

Stalder
13:53 28.03.2020

«Закрытым пабом «Абсент» на Торговой стороне рейд завершился.» Какой слог, а))))?

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.