Судебные приставы направили мать шестерых детей из Окуловки на путь истинный

Судебные приставы направили мать шестерых детей из Окуловки на путь истинный

Злоупотреблявшая алкоголем и нигде не работавшая жительница Окуловского района накопила большую задолженность по алиментам на содержание шестерых своих детей. Однако, благодаря вмешательству судебных приставов, она встала на путь исправления.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Новгородской области, судебные приставы долго уговаривали нерадивую маму взяться за ум, но она несколько раз убегала и пряталась от них. Её пришлось привлечь сперва к административной, а затем и уголовной ответственности.

Тем не менее, приставы не сдавались: проводили профилактические беседы, объясняли, как важно для мамы быть рядом с детьми, оказывать им внимание и помощь. И вот, наступило прозрение, — уже несколько месяцев дама работает и выплачивает алименты. Более того, она полностью изменила образ жизни, навела в доме порядок и очень надеется, что в ближайшее время дети вернутся и она сама займётся их воспитанием.

Напомним, ранее «53 новости» сообщали о жителе города Чудово, который из боязни расстаться с автомобилем рассчитался с долгами, а до того — об акции пестовских судебных приставов, вынудивших недобросовестных жителей района в общей сложности заплатить 60 тысяч рублей долга.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.