Новгородские налоговики переходят на «удалёнку» и открывают ситуационный центр

Новгородские налоговики переходят на «удалёнку» и открывают ситуационный центр

В связи с обстановкой, сложившейся из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции, УФНС России по Новгородской области рекомендует налогоплательщикам обращаться в налоговые органы через онлайн-сервисы.

В частности, сотрудники налоговых органов региона отменили проведение запланированных на 23-24 марта и 24-25 апреля Дней открытых дверей, посвящённых вопросам декларирования доходов и получения налоговых вычетов. Кроме того, на территории области временно отменён личный приём граждан, по возможности предполагается ограничить посещение налоговых инспекций региона.

Дистанционно получить информацию, подать заявление на получение льгот и справок, декларацию о доходах формы 3-НДФЛ можно следующими способами:

— через официальный интернет-сайт ФНС России, используя электронный сервис «Обратиться в ФНС России»;

— через электронные сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», «Личный кабинет налогоплательщика юридического лица», «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»;

— по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Кроме того, жителям региона также небезынтересно будет узнать о том, что в УФНС России по Новгородской области создан ситуационный центр для оперативного мониторинга ситуации в экономике. Эта структура занимается еженедельным сбором и мониторингом информации о рисках возникновения экономических и социальных проблем в нынешний сложный период, в том числе — по обращениям налогоплательщиков.

При их поступлении сотрудники РСЦ оперативно направляют информацию в федеральный ситуационный центр, причём речь идёт об обращениях, непосредственно связанных с распространем коронавирусной инфекции.

За консультацией в РСЦ можно обратиться по телефонам: 8 (8162) 99-35-55, 8 (8162) 99-34-93, 8 (8162) 99-35-47. Адрес электронной почты: 5300_analitika@mail.ru.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.