«Ростелеком» в Новгородской области организовал телемост для проведения всероссийского онлайн-урока

«Ростелеком» в Новгородской области организовал телемост для проведения всероссийского онлайн-урока

19 марта «Ростелеком» уже во второй раз организовал в Новгородской области в городе Пестово телемост, позволивший провести всероссийский открытый урок в рамках форума «ПроеКТОриЯ».

В режиме телемоста к основной студии в Москве подключились старшеклассники из Комсомольска-на-Амуре, Волгограда, Калининграда и Пестова. Онлайн-урок на тему «Авторы перемен» был посвящён людям, меняющим мир. Провели его эксперты — генеральный директор «Россия — страна возможностей» Алексей Комиссаров и член правления «СИБУР Холдинг» Алексей Козлов.

Школьники узнали истории сверстников, которые своими проектами и поступками уже в юном возрасте меняют мир к лучшему. Спикеры ответили на вопросы о том, кто создаёт будущее, в котором нам предстоит жить, совершает технологические прорывы, меняет сознание людей и жизнь целого государства.

Посмотреть видеозапись этого и других уроков все желающие могут на сайте https://proektoria.online.

Ольга Родионова, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Новгородской и Псковской областях:

— «Ростелеком» уделяет большое внимание социальным образовательным проектам, помогающим школьникам в выборе будущей профессии. Наша компания уже не первый год оказывать техническую поддержку всероссийским открытым урокам, которые проводит портал «ПроеКТОриЯ». Благодаря этому школьники из разных населённых пунктов могут в прямом эфире познакомиться с передовыми индустриями, достижениями науки и экономики, получить актуальную и достоверную информацию о востребованных специальностях и необходимых для них навыках».

Всероссийские открытые уроки — это профориентационные занятия, организованные министерством просвещения РФ совместно с порталом «ПроеКТОриЯ». Перед их участниками — старшеклассниками, преподавателями, родителями — выступают представители крупнейших компаний и ведущих вузов страны. Каждый урок проходит в формате онлайн-трансляции с одновременным участием более 20 тысяч школ и подключением по видео-конференц-связи разных регионов. Сегодня трансляции открытых уроков суммарно набрали уже более 100 миллионов просмотров, на сайте проекта зарегистрировано свыше 28 тысяч личных кабинетов российских школ. 

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.