Андрей Никитин: новгородец госпитализирован с подозрением на коронавирус

Андрей Никитин: новгородец госпитализирован с подозрением на коронавирус

«Есть подозрение на коронавирус у одного жителя Великого Новгорода. Этот человек приехал из-за рубежа. Его анализы сейчас в Новосибирске, в «Векторе», мы в ближайшие дни ждем положительного или отрицательного заключения. Группы его контактов установлены. У всех анализы отрицательные… Человек находится на изоляции, все под контролем», — сообщил сегодня на брифинге губернатор Новгородской области Андрей Никитин.

«У этого человека по всем его контактам, близким — все анализы отрицательные. Там видимо легкая форма», — добавил губернатор.

Глава региона также добавил, что этот случай — завозной, но не стал называть страну, из которой прибыл этот человек. 

Андрей Никитин подчеркнул, что всех жителей Новгородской области, которые пересекают границы России на въезд, отслеживают. Благодаря взаимодействию с пограничной службой и таможней «видят всех». У всех берут анализы, и по остальным приехавшим в наш регион из-за рубежа проблем нет. 

21March

Комментарии

Лаврентий
11:15 21.03.2020

Уважаемый Андрей Сергеевич, правильно ли мы Вас понимаем, что в Чрезвычайной комиссии С.С.Собянина, а также в Оперативном штабе Новгородской области имеются (и постоянно актуализируются) базы даных, в нашем случае — новгородцев, которые в данное время еще находятся в той или иной стране за рубежом и, также в реальном масштабе времени, отслеживаются (и прогнозируются) даты и время их прибытия в страну и регион?

Новгородка
11:35 21.03.2020

Назовите возраст и пол этого человека. Когда он (она) вернулся в Новгород, каким транспортом, из какой страны? Обратился протестироваться сам или…? Проведена ли при этом Роспотребнадзором дезинфекция квартиры, подъезда, жилого дома?

Ирина
14:16 21.03.2020

А разве мы может говорить о том, что с его контактами и близкими все нормально, если ещё не прошёл инкубационный период? Не пугайта нас, пожалуйста!

вообще-то
18:48 21.03.2020

в СПб уже официально есть местная заболевшая, которая никуда из страны не выезжала.
вывод прост — вирус миновал кордоны…
остается понять две вещи, почему во всех странах приняты беспрецедентные меры, которые фактически убили индустрии мировых туризма, спорта, развлечений —
тут либо- количество жертв на порядок больше опубликованных,
либо — вирус на сегодня неизлечим, и «выздоровевший» как минимум остается распространителем.

реалист
09:25 22.03.2020

тест нужно делать на месте.оперативно.а не отсылать за тридяветь земель.ближний свет-новосибирск.вот в таком состоянии наша медицина и все ваши бла-бла-бла о ней

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.