В Малой Вишере девочка чуть не утонула в выгребной яме. Следком проводит проверку

В Малой Вишере девочка чуть не утонула в выгребной яме. Следком проводит проверку

В Новгородской области проводится доследственная проверка после информации, которая была опубликована в одном из сообществ «ВКонтакте».

В сети интернет появилось сообщение о том, что 19 марта в Малой Вишере во время прогулки девочка провалилась в выгребную яму с экскрементами. Как рассказывают местные жители, девочку спасло то, что вместе с ней была подруга, которая и помогла ей выбраться.

В сообществе «Подслушано Малая Вишера» были опубликованы фотографии той самой открытой ямы возле одно из домов по улице Урицкого.

«Вот так вчера выглядела яма, в которую провалилась девочка. Здесь уже «поработало» ООО «ЛесМВ». Ту яму зарыли кое-как, а септик оставлен открытым. Кто следующий?», – написал автор фото.

По данному факту следственный комитет начал доследственную проверку. Специалисты оценят действия должностных лиц администрации, на которых лежит ответственность за содержание территорий населенных пунктов и обеспечению безопасности граждан.

Ход проверки находится на контроле руководства следственного управления. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, в прошлом году в Волоте в подобной ситуации погиб ребёнок – мальчик утонул в канализационной яме, заполненной водой. Её крышка прогнила.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.