РЖД возвращает деньги за билеты организованным группам

РЖД возвращает деньги за билеты организованным группам

Из-за ситуации с коронавирусом «Федеральная пассажирская компания» (дочернее предприятие ОАО «РЖД») даёт возможность пассажирам, планировавшим поездки в составах организованных групп, вернуть деньги за неиспользованные билеты с минимальными потерями.

Всем пассажирам, отказавшимся от поездок с 18 по 31 марта, возместят полную стоимость билетов и сбор за резервирование мест. Что касается отправления поездов с 1 апреля по 1 мая, то деньги за групповые билеты будут возвращать по действующим правилам, однако сбор за бронирование мест также вернут.

«Во всех случаях с пассажиров будет удержан сбор за каждое место в размере 210 рублей 60 копеек, установленный ФАС РФ», – добавили в пресс-службе РЖД.

В департаменте туризма регионального министерства инвестиционной политики отметили, что решение РЖД — одна из мер против распространения коронавируса.

«Мы признательны коллегам из РЖД за этот шаг. Они всегда нас поддерживают и готовы к сотрудничеству в любых ситуациях», – сказала заместитель министра, директор департамента Елена Михеева.

Напомним, ранее сообщалось, что в РЖД готовы к пассажирам с коронавирусом: сотрудники получили всю необходимую индивидуальную защиту.

По информации пресс-центра правительства Новгородской области.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.