Почему на боровичском мемориале «Вечный огонь» не хватает букв?

Почему на боровичском мемориале «Вечный огонь» не хватает букв?

Сегодня в одном из боровичских интернет-сообществ появилась неприятная информация: на мемориальном комплексе «Вечный огонь» отвалились буквы от надписи «Никто не забыт и ничто не забыто». 

Причём в записи отмечается: непонятно, что стало причиной исчезновения букв — то ли подлые ручонки вандалов, то ли качество надписи.

Журналист Ирина Ускова уверена, что вандалы здесь ни при чём.

«Причина — изначально не очень качественно переделанные буквы, которые просто выпучивает из-за мороза и оттепели», — говорит наша коллега.

По словам Ирины, подрядчик реконструкции мемориала компания УНР-345 большую часть работ провела в зимний период. Возможно поэтому об их качестве говорить не приходится. В связи с перепадами температур от мемориала почти сразу стала откалываться плитка. А теперь разрушение дошло и до надписи. Так, в прошлом году упали четыре цифры. Их восстановил местный предприниматель Андрей Васильев. Он же будет заменять буквы и обещает сделать это уже в первых числах апреля. 

5XhCaSr1mik

Кстати, этот мемориал не так давно пострадал и от юных вандалов. Их родителям пришлось его восстанавливать. Напомним, что в России в скором времени могут принять закон о введении уголовной ответственности за подобные преступления. 

Фото: Ирина Ускова

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.