В Великом Новгороде вновь предложили переименовать Воскресенский бульвар

В Великом Новгороде вновь предложили переименовать Воскресенский бульвар

В новгородскую топонимическую комиссию поступила инициатива о переименовании Воскресенского бульвара в бульвар Красной армии.

Идею вновь сменить имя бывшему проспекту Карла Маркса высказали ветераны. Они аргументировали своё предложение тем, что магистраль, соединяющая по прямой вокзал, бюст Александра Невского и стелу «Город воинской славы», требует военно-патриотических ассоциаций.

Сегодня комиссия рассмотрела инициативу и не нашла оснований для перемен, при всем уважении к ветеранам и патриотической тематике. Воскресенский бульвар останется Воскресенским. В городе уже есть похожие по звучанию и смыслу элементы — улица Советской Армии и Красноармейская улица.

Ещё одна инициатива граждан не нашла поддержки — присвоить территории возле Щусевских карьеров название «Парк «Чистые пруды». «Пруды эти пока явно грязные», — отметили члены комиссии. К тому же, «плагиатить» московский топоним — неэтично.

Подробности – в сюжете НТ:

Комментарии

Александр
05:18 12.03.2020

Чеканулись совсем чтоли.Заняться больше нечем

Андрей
14:14 13.03.2020

Разумеется, не переименуют, ведь белые сейчас — у власти.

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.