Инициативные жители Новгородской области могут получить господдержку до 1,5 млн рублей

Инициативные жители Новгородской области могут получить господдержку до 1,5 млн рублей

В Новгородской области стартует приём заявок на участие в конкурсе проектов поддержки местных инициатив.

Проект реализуется в регионе с 2018 года по инициативе губернатора Андрея Никитина. Основная цель проекта — вовлечь граждан в решение вопросов местного значения. В прошлом году поддержку получили 32 поселения.

В этом году на поддержку проектов инициативных жителей области будет направлено более 44 млн рублей. Субсидии на реализацию проектов-победителей составят 500, 700 тысяч и 1,5 млн рублей. Приём заявок начнётся 12 марта и продлится до конца месяца. Организатор конкурса — комитет по внутренней политике Новгородской области.

Заявки принимаются в рабочие дни, с 8:30 до 17:30, по адресу: 173000, Новгородская область, Великий Новгород, Большая Московская, 14. («Центр муниципальной правовой информации»).

Конкурсный отбор пройдёт 17 апреля.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 8 (816 2) 502-408, 8-902-147-40-80 и на сайте правительства Новгородской области в разделе «Конкурсы», подразделе «Конкурс поддержки приоритетных проектов местных инициатив».

Напомним, в ноябре прошлого года в Великом Новгороде прошёл Форум гражданских инициатив. Председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева отметила актуальность всех представленных проектов и отметила, как один из самых важных, именно проект поддержки местных инициатив.

Фото: pixabay.com.

Комментарии

Написать комментарий

Дорогие читатели!

Мы приветствуем ваши интересные и непредвзятые точки зрения. Однако призываем проявлять уважение и терпимость друг к другу. Оставляйте комментарии в рамках законодательства РФ. Нецензурные выражения будут удаляться модераторами
Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором.
Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.